:::
現在位置首頁 > 行政服務 > 校內獎學金
  • 回上一頁

校內獎學金

104學年度畢業生授獎名單

  • 點閱:1447
  •  
推到:

104學年度畢業生學業優良獎-大學部
序號 院別 系所別 姓名
1 人文社會學院 中國文學系 陳昶羽
2 人文社會學院 外國語文學系 盧思均
3 人文社會學院 外國語文學系 王晨蘋
4 工學院 工業工程與系統管理學系 林宛萱
5 工學院 工業工程與系統管理學系 何嘉芬
6 工學院 工業工程與系統管理學系 陳建仁
7 工學院 化學工程學系 吳旭斌
8 工學院 化學工程學系 劉怡廷
9 工學院 航太與系統工程學系 李怡萱
10 工學院 航太與系統工程學系 楊晴雯
11 工學院 機械與電腦輔助工程學系 翁偉慈
12 工學院 機械與電腦輔助工程學系 畢重義
13 工學院 機械與電腦輔助工程學系 陳彥良
14 工學院 纖維與複合材料學系 朱宸臻
15 工學院 纖維與複合材料學系 李采錞
16 金融學院 風險管理與保險學系 張怡臻
17 金融學院 風險管理與保險學系 陳  曦
18 金融學院 財務金融學系 林文儀
19 金融學院 財務金融學系 莊宛蓉
20 金融學院 財務金融學系 張舒婷
21 建設學院 土木工程學系 盧怡潔
22 建設學院 土木工程學系 楊蓉琪
23 建設學院 土地管理學系 林輝岳
24 建設學院 土地管理學系 游佩穎
25 建設學院 水利工程與資源保育學系 林睦容
26 建設學院 水利工程與資源保育學系 潘冠愷
27 建設學院 建築學系 梁美琪
28 建設學院 建築學系 孫瑞鴻
29 建設學院 都市計畫與空間資訊學系空間資訊組 江嵐純
30 建設學院 都市計畫與空間資訊學系都市計畫組 盧  蘇
31 建設學院 運輸科技與管理學系 江育全
32 建設學院 運輸科技與管理學系 呂奇樺
33 建設學院 土木工程學系營建工程與管理進修學士班 古榮琳
34 建設學院 室內設計進修學士班 朱恬儀
35 商學院 企業管理學系 林信宏
36 商學院 企業管理學系 蘇群舒
37 商學院 合作經濟學系 葉子嘉
38 商學院 行銷學系 蔡雯婷
39 商學院 行銷學系 張芝綺
40 商學院 財稅學系 黃詩涵
41 商學院 財稅學系 魏珮軒
42 商學院 國際企業管理學士學位學程(英語專班) 陳永翔
43 商學院 國際企業管理學士學位學程(英語專班) 盧卡斯
44 商學院 國際貿易學系 莊  媛
45 商學院 國際貿易學系 胡慧怡
46 商學院 國際貿易學系 林庭卉
47 商學院 統計學系 謝宜君
48 商學院 統計學系 邱于真
49 商學院 會計學系 林宜欣
50 商學院 會計學系 賴香存
51 商學院 會計學系 黃雅君
52 商學院 經濟學系 陳彥穎
53 商學院 經濟學系 林佩勳
54 商學院 商學進修學士班 趙紫婷
55 商學院 商學進修學士班 宋美儀
56 理學院 光電學系 黃俊諺
57 理學院 光電學系 林昌緯
58 理學院 材料科學與工程學系 王玟晴
59 理學院 材料科學與工程學系 柯雅涓
60 理學院 應用數學系 黃慧雅
61 理學院 應用數學系 蘇偉亮
62 理學院 環境工程與科學學系 林謙妘
63 理學院 環境工程與科學學系 林蔚星
64 資電學院 自動控制工程學系 曾昱叡
65 資電學院 自動控制工程學系 陳威任
66 資電學院 通訊工程學系 徐  晨
67 資電學院 通訊工程學系 楊惠清
68 資電學院 資訊工程學系 黃建國
69 資電學院 資訊工程學系 盧韋丞
70 資電學院 資訊工程學系 蔡采潔
71 資電學院 電子工程學系 羅際杰
72 資電學院 電子工程學系 王昱智
73 資電學院 電機工程學系 張碩峰
74 資電學院 電機工程學系 蔡哲弘
75 資電學院 電機工程學系 林群智
76 國際學生 應數系 蘇偉亮
104學年度畢業生學業優良獎-碩士班
序號 院別 系所別 姓名
1 人文社會學院 公共政策研究所碩士班 徐語宏
2 人文社會學院 公共政策研究所碩士在職專班公共政策組 劉麗珠
3 人文社會學院 公共政策研究所碩士在職專班教育行政組 蔡琬伊
4 人文社會學院 外國語文學系英語文研究所碩士班 陳文豐
5 人文社會學院 歷史與文物研究所碩士班 劉榮貴
6 工學院 工業工程與系統管理學系碩士班 王思婷
7 工學院 工業工程與系統管理學系碩士在職專班 廖伊宣
8 工學院 化學工程學系碩士班 康璟淵
9 工學院 航太與系統工程學系碩士班 王  婷
10 工學院 創意設計碩士學位學程 洪暐翔
11 工學院 電聲碩士學位學程 許哲維
12 工學院 綠色能源科技碩士學位學程 王姿分
13 工學院 機械與電腦輔助工程學系機械工程碩士班 陳柏豪
14 工學院 機械與電腦輔助工程學系機械工程碩士在職專班 陳國青
15 工學院 纖維與複合材料學系碩士班 林美辰
16 工學院 纖維與複合材料學系碩士在職專班 陳致群
17 金融學院 風險管理與保險學系碩士班 李盈瑱
18 金融學院 財務金融學系碩士班 葉姵君
19 金融學院 金融碩士在職專班 賴秋瑩
20 建設學院 土木工程學系碩士班 王維毓
21 建設學院 土木工程學系碩士在職專班 李忠益
22 建設學院 土地管理學系碩士班 李文琳
23 建設學院 土地管理學系碩士在職專班 蔡季容
24 建設學院 水利工程與資源保育學系碩士班 呂紹吉
25 建設學院 建築學系碩士班 謝佳璋
26 建設學院 建築學系碩士在職專班 陳旻琪
27 建設學院 都市計畫與空間資訊學系碩士班 陳冠宇
28 建設學院 都市計畫與空間資訊學系碩士在職專班 林志鴻
29 建設學院 景觀與遊憩碩士學位學程 黃詠紜
30 建設學院 景觀與遊憩碩士學位學程在職專班 許雅菱
31 建設學院 運輸科技與管理學系碩士班 彭學震
32 建設學院 運輸科技與管理學系碩士在職專班 李佳容
33 商學院 企業管理學系碩士班 許宸翎
34 商學院 全球運籌經營管理產業碩士專班 阮騰儀
35 商學院 合作經濟學系碩士班 林舒涵
36 商學院 合作經濟學系碩士在職專班 施孟芬
37 商學院 科技管理研究所碩士班 賴敬侑
38 商學院 財稅學系碩士班 饒涵清
39 商學院 財稅學系碩士在職專班 賴淑貞
40 商學院 財經法律研究所碩士班法律學組 白宇君
41 商學院 財經法律研究所碩士班法律專業組 張凱茹
42 商學院 財經法律研究所碩士在職專班 張禎云
43 商學院 國際貿易學系碩士班 洪淑美
44 商學院 統計學系統計與精算碩士班 鍾仁凱
45 商學院 會計學系碩士班 陳俊麟
46 商學院 會計學系碩士在職專班 黃雪琴
47 商學院 經濟學系碩士班 林格麟
48 國際科技管理學院 國際經營管理碩士學位學程 陳功德
49 國際科技管理學院 國際經營管理碩士學位學程 李怡萱
50 國際科技管理學院 國際經營管理碩士學位學程 陳品芳
51 國際科技管理學院 國際經營管理碩士學位學程 黃紹衡
52 理學院 光電學系碩士班 陳書琳
53 理學院 材料科學與工程學系碩士班 洪子惠
54 理學院 應用數學系碩士班 蕭銘宏
55 理學院 環境工程與科學學系碩士班 鄭紫予
56 資電學院 生醫資訊暨生醫工程碩士學位學程 黃信嘉
57 資電學院 自動控制工程學系碩士班 黃文傑
58 資電學院 通訊與IC產業碩士專班 吳彥霖
59 資電學院 通訊工程學系碩士班 游喻寒
60 資電學院 資訊工程學系碩士班 蘇鴻棋
61 資電學院 電子工程學系碩士班 陳思福
62 資電學院 電機工程學系碩士班 洪培修
63 資電學院 光電能源與視覺科技碩士在職專班 林漢傑
64 資電學院 資訊電機工程碩士在職專班電機與自動控制組 鍾明益
65 資電學院 資訊電機工程碩士在職專班電子與通訊組 林琳芳
66 經營管理學院 經營管理碩士在職專班經營管理組 黃水金
67 經營管理學院 經營管理碩士在職專班經營管理組 楊薇婷
68 經營管理學院 經營管理碩士在職專班科技管理組 林烱郁
69 經營管理學院 經營管理碩士在職專班高階管理組 吳春山
70 經營管理學院 經營管理碩士在職專班文化創意產業管理組 楊志堅
71 經營管理學院 電子商務碩士在職專班 王昭富
104學年度畢業生學業優良獎-博士班
序號 院別 系所別 姓名
1 人文社會學院 中國文學系博士班 周誠明
3 工學院 化學工程學系博士班年級 吳和晉
4 工學院 機械與航空工程博士學位學程 吳文草
5 工學院 纖維與複合材料學系博士班 林政彥
7 建設學院 土木及水利工程博士學位學程 高嘉仁
8 商學院 商學博士學位學程 簡秀芳
10 商學院 統計學系應用統計博士班 張寶珠
11 理學院 材料科學與工程學系博士班 阮氏翠兒
12 理學院 環境工程與科學學系博士班 阮氏美玲
13 資訊電機學院 資訊工程學系博士班 魏國瑞
14 資訊電機學院 電機與通訊工程博士學位學程 朱延章
104學年度畢業生力學獎
序號   系班級 姓名
1   中國文學系四年級 王資鈞
2   電機工程學系四年乙班 李東霖
3   電機工程學系四年乙班 紀凱程
4   國際貿易學系四年甲班 劉璦瑋
5   行銷學系四年甲班 蔡沛倫
6   經濟學系四年乙班 蔡雅宜
104學年度畢業生勵德獎獲獎
序號   系班級 姓名
1   行銷學系四年乙班 張雅筑
2   會計學系四年甲班 陳紋綾
104學年度畢業生天行獎
序號   系班級 姓名
1   水利工程與資源保育學系四年甲班 王思雅
2   土地管理學系四年甲班 王郁婷
3   水利工程與資源保育學系四年甲班 王福杰
4   行銷學系四年甲班 林雅婷
5   財務金融學系四年乙班 林鈺茹
6   國際貿易學系四年甲班 林驊悅
7   環境工程與科學學系四年甲班 洪櫂煊
8   土地管理學系四年乙班 張馨丰
9   環境工程與科學學系四年甲班 陳麗旨
10   材料科學與工程學系四年甲班 蔡松軒
11   運輸科技與管理學系四年乙班 蕭至堯
104學年度畢業生及人獎
序號   系班級 姓名
1   會計學系四年甲班 丁筱娟
2   風險管理與保險學系四年乙班 王欣怡
3   財務金融學系四年乙班 王羿雯
4   合作經濟學系四年級 王翊庭
5   統計學系四年乙班 王維廷
6   行銷學系四年甲班 朱嘉柔
7   風險管理與保險學系四年甲班 江浩
8   化學工程學系四年甲班 何信逸
9   機械與電腦輔助工程學系四年甲班 吳宗叡
10   財務金融學系四年乙班 吳睿萍
11   航太與系統工程學系四年乙班 李昌峻
12   土木工程學系碩士二年級 李信賢
13   應用數學系四年甲班 李盈秀
14   國際貿易學系四年丙班 李盈盈
15   應用數學系四年乙班 李靜宜
16   水利工程與資源保育學系四年乙班 沈晏年
17   土地管理學系四年甲班 孟祥因
18   工業工程與系統管理學系四年甲班 林侑瑩
19   會計學系四年甲班 林書賢
20   風險管理與保險學系四年乙班 林婉瑜
21   商學進修學士班四年乙班 林意珊
22   工業工程與系統管理學系四年乙班 邱國瑋
23   工業工程與系統管理學系四年乙班 施怡菱
24   材料科學與工程學系四年甲班 唐子茜
25   資訊工程學系四年丙班 徐柏揚
26   運輸科技與管理學系四年乙班 徐貫中
27   行銷學系四年甲班 馬婉綺
28   外國語文學系四年乙班 張軒豪
29   行銷學系四年乙班 張雅筑
30   國際貿易學系四年甲班 莊媛
31   商學進修學士班四年甲班 許少維
32   企業管理學系四年乙班 郭千筠
33   中文學系四年級 郭雅琪
34   風險管理與保險學系四年乙班 陳  曦
35   財務金融學系四年甲班 陳妙湘
36   電機工程學系四年乙班 陳芃孜
37   財稅學系四年乙班 陳怡安
38   土木工程學系四年甲班 陳冠勛
39   電子工程學系四年甲班 陳威榤
40   土地管理學系四年乙班 陳思瑀
41   外文學系四年乙班 陳科汝
42   中國文學系四年級 陳雅筑
43   中國文學系四年級 陳儀
44   財務金融學系四年乙班 陳麗玉
45   環境工程與科學學系四年乙班 黃旨遠
46   自動控制工程學系四年甲班 黃品傑
47   材料科學與工程學系四年乙班 黃建智
48   風險管理與保險學系四年甲班 黃柏強
49   機械與電腦輔助工程學系四年乙班 黃敏瑄
50   統計學系四年乙班 楊惠羽
51   會計學系四年甲班 楊筑君
52   財稅學系四年甲班 萬翌慧
53   資訊工程學系四年乙班 葉俊麟
54   運輸科技與管理學系四年乙班 雷嘉榮
55   環境工程與科學學系四年甲班 廖玉霖
56   材料科學與工程學系四年甲班 廖紫淳
57   統計學系四年乙班 劉佳澤
58   化學工程學系四年乙班 劉怡廷
59   會計學系四年甲班 劉晉吾
60   財務金融學系四年乙班 劉浚佑
61   企業管理學系四年乙班 潘奕辰
62   化學工程學系四年甲班 蔡尚爾
63   環境工程與科學學系四年乙班 蔡焙旭
64   中文學系四年級 談佳琪
65   資訊工程學系四年乙班 鄭立群
66   財稅學系四年甲班 鄭佳宜
67   國際貿易學系四年丙班 鄭瑋昇
68   工業工程與系統管理學系四年甲班 賴宜懋
69   企業管理學系四年乙班 賴嘉民
70   外文學系四甲 駱冠樺
71   國際企業管理學士學位學程(英語專班) 繆思蓮
72   工業工程與系統管理學系四年甲班 謝宜伶
73   光電學系四年乙班 謝明燁
74   資訊工程學系四年丙班 藍皓倫
75   土地管理學系四年乙班 顏文貞
76   企業管理學系四年乙班 魏丞希
77   會計學系四年丙班 羅意茹
78   風險管理與保險學系四年乙班 羅煒哲
79   行銷學系四年甲班 羅靖堯
80   光電學系四年乙班 蘇義傑

附件下載